রবিবার ০৪ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

RD | ০৪ মার্চ ২০২৫ ১৭ : ০২Rajit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: এক বিধায়ক পান মশলা খেয়ে থুতু ফেলেন বিধানসভার ভিতরেই! বিষয়টি নজর এড়ায়নি খোদ অধ্যক্ষের। লাল হয়ে যাওয়া দেওয়ালের নোংরা অংশ সাফ করিয়েছেন অধ্যক্ষ। তারপরই কড়া ধমক দিলেন বিধায়কদের। ভবিষ্যতে এ ধরনের কাজ থেকে বিরত থাকার জন্য সতর্ক করে দিলেন।
ঘটনাটি উত্তরপ্রদেশ বিধানসভার। মঙ্গলবার সকালেই অধ্যক্ষের কাছে খবর আসে যে, এক বিধায়ক বিধানসভা কক্ষের ভিতর পান মশলা খেয়ে থুতু ফেলেছেন। বিধানসভায় ঢোকার মুখে নিজের চোখে সেই প্রমাণও পান অধ্যক্ষ সতীশ মাহানা। এরপর বিধানসভায় তিনি বিধায়কদের জানান যে, তিনি নিজেই ওই এলাকা সাফ করে এসেছেন।
সভা শুরুর আগে বিধায়কদের সতর্ক করে অধ্যক্ষকে বলতে শোনা যায় যে, কে এই কাজ করেছেন, তা তিনি একটি ভিডিও-র মাধ্যমে দেখেওছেন। কিন্তু, ওই বিধায়কের নাম ও ভাবমূর্তি খারাপ হবে ভেবে তাঁর নাম তিনি প্রকাশ করছেন না। বিধানসভার বাইরেও বিধায়ক হাসির পাত্র হবেন বলে তাঁর নাম গোপন রাখার সিদ্ধান্ত নেন মাহানা। তবে স্পষ্ট ভাষায় সকলের উদ্দেশে এ ধরনের কাজ থেকে বিরত থাকার সতর্কতা জারি করেন। বলেন, আজ সকালে আমি খবর পাই যে, আমাদেরই এক বিধায়ক বিধানসভার হলের ভিতরে পান মশলার থুতু ফেলেছেন।
স্পিকারের কথায়, "আমি সেই জায়গাটি নিজে পরিষ্কার করে এসেছি। ভিডিও-তে আমি ওই বিধায়ককেও দেখেছি। কিন্তু, আমি চাই না, এ নিয়ে তিনি সকলের কাছে অপদস্থ হন। তাই আমি কারও নাম জানাচ্ছি না। আমি সকল সদস্যের কাছে আবেদন করছি, আপনারা যদি কাউকে এরকম কাজ করতে দেখেন তাহলে আপনারাই তাঁকে বাধা দেবেন। এই বিধানসভাকে পরিচ্ছন্ন রাখা আপনাদের দায়িত্ব ও কর্তব্য। যে এই কাজ করেছেন তিনি যদি আমার কাছে এসে বলেন যে, ঠিক কাজ করেননি। তাহলে ভাল, নয়তো আমাকে তাঁকে ডেকে পাঠাতে হবে বলে সাবধান করেন স্পিকার।"
#WATCH | Uttar Pradesh Assembly Speaker Satish Mahana raised the issue of some MLA spitting in the House after consuming pan masala. He said that he got the stains cleaned, urged other MLA to stop others from indulging in such acts and also appealed to the MLA to step forward and… pic.twitter.com/VLp32qXlU8
— ANI (@ANI) March 4, 2025
নানান খবর

নানান খবর

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা